Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Знакомства Love planet - это популярный бесплатный сайт знакомств, уже сейчас имеющий более 16 миллионов анкет девушек и парней. На нашем сайте www.loveplanet.ru Вы можете вести переписку, читать дневники, принимать участие в голосовании TOP-100 лучших эротических анкет с фото самых красивых девушек и парней лавпланет.

Хотите бесплатно увеличить популярность своей анкеты? На нашем сайте loveplanet Вы можете завести собственную страницу в Интернете (адрес страницы указан в правом верхнем углу сайта лав планет) и оставлять ссылки на свою страницу на разных форумах, чатах и досках объявлений. Этим вы резко увеличите посещаемость своей страницы и свою популярность у противоположного пола!

Михаил Нечаев, 65 - 4 января 2022 06:25

Все
"Несмотря на" - производный (сложный) предлог, состоящий из предлога винительного падежа "несмотря" и древнего предлога "на", означающего направление, движение, обращение внимания, расположение сверху, возложение или главенство. Слово "несмотря" пишется слитно, так как в русском языке при образовании предлогов с помощью частиц они сливаются с образующим словом. Значение "несмотря" - не глядя, не обращая внимания на что-то, не считаясь с чем-то. Постановка ударения и разделение переносами не-смот-ря'. Синоним - "невзирая". Таким образом, "несмотря на" это, так сказать, производный предлог 2-го порядка, поскольку и "несмотря" не относится к так называемым древним или исконным предлогам без, в, для, до, за, из, к, на, над, о, об, от, перед, при, по, под, про, с, у.
Примечание: переносить из строки в строку предлоги вообще-то не рекомендуется, в том числе дву- и многосложные. Но рассматриваемый случай - исключение, поскольку потеря читаемости текста из-за большой разницы в длине строк или очень редкой их разрядки (при форматировании по ширине) будет больше, чем от разброса частей предлога по строкам.

"Не смотря" - деепричастие с отрицательной частицей "не". Деепричастие - самостоятельная часть речи, означающая дополнительное или вспомогательное к основному действие. То есть, деепричастие при глаголе играет роль наречия, если обстоятельство события, которое следует пояснить, также выражается действием. Деепричастия, как и наречия, неизменяемые слова. С частицами деепричастия, равно как и глаголы, пишутся раздельно.
Употребление на письме
Нормативная грамматика устанавливает такой порядок написания "несмотря на" или "не смотря на":

Если мы ничего не делаем в виду физического препятствия (материального, вещественного), или ввиду довлеющего в данном случае обстоятельства потому, что не видим его и не осознаём, и потому не можем предусмотреть последствий бездействия, то употребляется деепричастие с отрицательной частицей, которые пишутся всегда раздельно:

"Не смотря на хмурящееся небо, он так увлёкся разглядыванием окрестностей, что не увидел начала грозы и промок насквозь".
Видим нечто существенное, но сочли неважным - употребляем предлог "несмотря", который пишется слитно в два слова:

"Несмотря на приметы скорой порчи погоды, я решил всё-таки сходить на пляж".
Можем себе представить умозрительно неблагоприятные последствия неправильных действий или бездействия, но ничего не предпринимаем во избежание их - также пишем предлог. Слитно, разумеется.

"Несмотря на очевидный вред пьянства, многие люди продолжают злоупотребл
Добавить комментарий Комментарии: 0

Вы нашли то, что искали! Самые популярные знакомства в Интернете www.loveplanet.ru . Бесплатные знакомства LovePlanet во всех городах России – Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Волгограде, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Самаре, Уфе и многих других.




Знакомства loveplanet существуют с 2005 года, но за это время в базе сайта объединились уже около 17 миллионов анкет с фото парней и девушек лавпланет. На loveplanet.ru Вам предложат топ-100 фото самых интересных анкет, возможность читать и вести дневники лав планет , участвовать в викторинах, читать свежий юмор


Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.