Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Знакомства Love planet - это популярный бесплатный сайт знакомств, уже сейчас имеющий более 16 миллионов анкет девушек и парней. На нашем сайте www.loveplanet.ru Вы можете вести переписку, читать дневники, принимать участие в голосовании TOP-100 лучших эротических анкет с фото самых красивых девушек и парней лавпланет.

Хотите бесплатно увеличить популярность своей анкеты? На нашем сайте loveplanet Вы можете завести собственную страницу в Интернете (адрес страницы указан в правом верхнем углу сайта лав планет) и оставлять ссылки на свою страницу на разных форумах, чатах и досках объявлений. Этим вы резко увеличите посещаемость своей страницы и свою популярность у противоположного пола!

ОЛЬГА, 55 - 25 августа 2019 17:07

ВИЧ В КАЖДОМ ДОМЕ: НЕ ПРОПАГАНДИСТСКИЙ ТРЮК, А СУРОВАЯ РОССИЙСКАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

В тринадцати российских регионах ситуация с заболеваемостью ВИЧ (вирус иммунодефицита человека) превысила эпидемиологический уровень. То есть число заболевших там больше одного процента от всего населения. А лидером среди российских регионов стала Иркутская область - там больны 1814 человек на каждые 100 000 жителей, или 1,8 процента от всего населения.

Врачи отмечают сразу несколько тревожных симптомов. Прежде всего ВИЧ все чаще передается за пределами так называемых групп риска, среди вполне нормальных, гетеросексуальных мужчин и женщин. Доля заразившихся при гетеросексуальных контактах (для тех, кому лень зайти в поисковик - это обычные пары "мужчина + женщина") достигла 54,8% - то есть больше половины всех вновь заболевших стали жертвами легкомыслия, а не каких-то тяжелых пороков или извращений.

Раньше большинство заболевших приходилось как раз на группы риска - наркоманов, использующих инъекционные наркотики, гомосексуалистов, сотрудниц "сферы интимных услуг". И такое смещение акцентов свидетельствует только об одном - ВИЧ "ушёл в народ", перестал быть хоть и страшной, но экзотикой, и теперь может коснуться буквально каждого.

Поскольку человеческой психике свойственно пропускать мимо сознания разного рода "сухую цифирь", давайте чуть-чуть конкретизируем озвученное выше.

ПРОСТЫМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЯЗЫКОМ
Переводя статистические данные на простой человеческий язык, мы можем сказать совершенно точно, что в тринадцати российских регионах ВИЧ пришел в каждый дом. Не верите? Тогда давайте возьмем обычную панельную пятиэтажку: три квартиры на каждой площадке, пятнадцать квартир на подъезд, всего четыре подъезда - итого шестьдесят квартир. Квартиры в домах разные, заселены неравномерно, но без преувеличения можно сказать, что средняя плотность заселения квартир в наших пятиэтажках чуть выше двух человек. То есть в каждой пятиэтажке проживает где-то 120 человек или чуть выше.

Но если мы правы в своих расчетах, то хотя бы для упомянутых выше регионов-рекордсменов верно утверждение, что больной ВИЧ есть там в каждом пятиэтажном доме. В среднем хотя бы один. Хотя в реальности, конечно, именно ваш дом может быть чист. Но это означает, всего лишь, что в каком-то другом доме заболевших двое, трое, пятеро.

Кстати, он может жить и на вашей лестничной клетке. А уж вероятность того, что больной живет в вашем подъезде, и вовсе не такая маленькая - где-то 25%.

Вы живете в более благополучном регионе? У вас статистика получше? Что ж, за вас можно порадоваться. Но сильно не расслабляйтесь - в 35 регионах заболеваемость ВИЧ достигла или превысила 0,5%. Так что если у вас плотность заселения пятиэтажек чуть выше, картина будет примерно той же самой.

Раньше больного можно было если не "вычислить", то хотя бы предположить - достаточно было просто обходить стороной наркоманов и наказать своим детям держаться от них подальше. Но сегодня все уже не так очевидно - заражен может быть абсолютно любой человек.

Группа риска расширилась за счет абсолютно всех молодых женщин - они более подвержены заражению при гетеросексуальном контакте, а "ошибки молодости" бывают у всех. Как говорится, "любовь зла"... А культивируемая сейчас распущенность и безответственность - ещё злее.

Но и мужчин вычеркивать из "списка подозреваемых" не стоит - риск для них чуть меньше, зато, как правило, частота "приключений" чуть чаще. Так что с молодым соседом, снявшим квартиру этажом выше, тоже следует быть поосторожнее.

Среди заболевших может быть и вполне благопристойная супружеская пара, и их ребенок, такой невинный и милый - достаточно одному из взрослых неудачно "сходить налево", и вся семья немедленно попадает в группу риска. То есть, строго говоря, сейчас вообще ни в чем нельзя быть уверенным.
Добавить комментарий Комментарии: 0

Вы нашли то, что искали! Самые популярные знакомства в Интернете www.loveplanet.ru . Бесплатные знакомства LovePlanet во всех городах России – Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Волгограде, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Самаре, Уфе и многих других.




Знакомства loveplanet существуют с 2005 года, но за это время в базе сайта объединились уже около 17 миллионов анкет с фото парней и девушек лавпланет. На loveplanet.ru Вам предложат топ-100 фото самых интересных анкет, возможность читать и вести дневники лав планет , участвовать в викторинах, читать свежий юмор


Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.